23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

 День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается  спортивными  и музыкальными  мероприятиями. Вот и наша старшая группа №6 «Подсолнушки» не стала прерывать традиции и приняла активное участие в спортивном празднике, посвященном Дню Защитника Отечества. Дети с большим интересом соревновались командами  – «Моряки» и «Танкисты», все эстафеты были разнообразны по содержанию, что позволило в полной мере окунуться в атмосферу праздника. В завершении спортивного состязания всем детям вручили медали, а командам грамоты первой и второй степени. На следующий день детей ждал музыкально – познавательный сюрприз, на котором мальчики в военной форме учились ходить под военный марш, отгадывать загадки о военных профессиях и родах войск, девочки рассказывали поздравительные стихотворения юным защитникам, в завершении праздника всем мальчикам вручили подарки.

На протяжении предпраздничной недели дети совместно с воспитателями выпустили стенгазету «Поздравляем с 23 февраля», на которой  разместили папочек  и детские   поздравления с праздником. В приемной группе, благодаря совместной работе с родителями, организовали выставку военной техники с информационной газетой. Дети каждый день рассматривали и знакомились с разными военными машинами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *